Paire de salerons doubles en argent, la structure ajourée, la prise centrale à pans coupés.
Poinçon : Paris, 1789 - Poids total (sans les verres) : 315,8 g
Haut. : 16 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 8,5 cm
Intérieurs en verre bleu (un rapporté, un manquant, un avec un éclat).