Un fort lot de faïence composé de : une partie... Lot 590
résultat :
Estimation :
Un fort lot de faïence composé de : une partie de service à thé en faïence de Sarreguemines (une théière fêlée, 10 tasses et leurs sous-tasses), une partie de service à thé en faïence anglaise (7 tasses et leurs sous-tasses, un pot à lait), 5 assiettes à dessert en faïence de Sarreguemines, modèle Rouen (usures) et 12 assiettes en faïence polychrome (usures et accidents).