Lot n° 167

Estimation :

CHINE : Pot couvert en porcelaine à décor de scène de femmes et deux enfants dans des réserves sur fond bleu. Marque aux deux cercles au revers de la base. Cerclage bronze. Epoque XIXème siècle. H : 47cm (petits éclats sur les bords, usures et possible restauration)