Marcel MIGNOT (1891-1975)
Lot de 8 œuvres comprenant :
- Vue de Venise, 1934, pastel et crayon sur papier signé et daté en bas à gauche, 23 x 29 cm à vue la feuille
- Fiesole, 1934, pastel sur papier non signé, situé et daté en bas à gauche, 36 x 25,5 cm à vue la feuille
- Maison au Crotoy, Baie de Somme, 1954, plume et aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, 22 x 29,5 cm.
- 2 paysages de Crotoy, aquarelle sur papier, l'une signée, datée et située en bas à gauche 20,5 x 28 cm et 20 x 27 cm
- Paysage à Beaulieu, 1958, encre et aquarelle sur papier, signée, monogrammée et située en bas à droite, 25,5 x 20,5 cm à vue la feuille.
- Paysage de Beaulieu, aquarelle sur papier, monogrammée, datée (19)58 et située en bas à gauche, 34 x 24 cm à vue la feuille
- Les Trois Grâces, pastel sur papier, non signé, 13,5 x 22,5 à vue la feuille