Edouard Pignon
PLAGE AUX PARASOLS
huile, tempera... Lot 21
résultat :
Estimation :
Edouard Pignon
PLAGE AUX PARASOLS
huile, tempera et gouache sur toile, 24x33 cm
signature et date
au dos : titre, date et cachet La Barcaccia, Rome
exécuté en 1971
Provenance
Centre d'art La Barcaccia, Rome
Collection privée, Florence
Bibliographie
Mario De Micheli, Pignon, Rome, 1985, pp. 28-29