MONTHERLANT (Henry de) et ROSTAND (Jean). Pierre-Yves Trémois. Gravures. Monotypes. P., Frapier, 1971, grand 4° carré, 127 p., toile éditeur, jaq. Edition originale. 1/200 ex. de tête, signés par l'artiste et l'éditeur, comprenant une gravure originale tirée sur papier vélin, justifiée, datée et signée à l'encre noire. Ce livre comporte une sélection de 35 monotypes et 113 gravures choisies dans l'oeuvre gravé de Pierre-Yves Trémois.