HAUTE-SAVOIE (74) - EVIAN-LES-BAINS - LAC LEMAN... Lot 133
résultat :
Estimation :
HAUTE-SAVOIE (74) - EVIAN-LES-BAINS - LAC LEMAN - PLAN MANUSCRIT du "MAS de la Grande Côte et les EGROLLETS appartenant à la COMMUNE de LUGRIN. Dépt. De la Hte Savoie. TERRITOIRE DE LUGRIN, Canton d'Evian-les-Bains, Arrdt de THONON. Expropriation du Chemin de Fer. Ligne de THONON à ST GINGOLPH". Très grand plan dessiné à l'encre et aquarellé sur papier vélin entoilé. "Dressé par le soussigné / Evian-les-Bains le 12 novembre 1883, (signé) RESTEAU (géomètre)". Légende en bas à gauche. Revêtu du cachet du géomètre A. Resteau. Roulé. 89 x 148 cm environ. RARE. Etat A (légères traces de manipulation, bon état général).