Lot n° 100

résultat :

Figure humaine, Côte d'Ivoire, Baule En position debout, figure féminine sans seins marqués (fillette). Tatouages de cicatrices sur la tête, le torse et l'abdomen, le cou et le dos. Fissure au niveau de l'abdomen et de la plaque du socle. H. 47 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Baule statue, bois, sculpté, H. 47 cm