Lot n° 153

résultat :

Statuette, Dogon (Mali) Figure masculine en position agenouillée, bois, sculpté, patine croûte. H. 28,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Statuette de style Dogon, bois, sculptée. Figure masculine en train de s'agenouiller. H. 28,5 cm