COMPTE-GOUTTES
en porcelaine émaillée blanc, de... Lot 343
résultat :
Estimation :
COMPTE-GOUTTES
en porcelaine émaillée blanc, de forme circulaire. Avec une ancienne étiquette Spink sur la base.
(Égrenure au bec verseur)
Corée, Choseon, fin du XVIIIe siècle.
A WHITE GLAZED PORCELAIN WATER DROPPER, KOREA, LATE 18TH CENTURY.
DIAM. 12 CM (4 3/4 IN.)-H. 5,5 CM (2 3/16 IN.)