PETITE JARRE LUNE
en porcelaine et émaux bleu... Lot 364
résultat :
Estimation :
PETITE JARRE LUNE
en porcelaine et émaux bleu sous couverte, à décor de caractères "Su" dans des médaillons doublement cerclés.
(Nombreux fêles traversant essentiellement autour du col, restauration à l'or, petits éclats au talon).
Corée, époque Choseon, XVIIIe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR WITH 'SU' CHARACTERS, KOREA, 18TH CENTURY.
HAUT. 18 CM (7 1/16 IN.)