COUPE CIRCULAIRE
en grès émaillé céladon sur fond... Lot 411
résultat :
Estimation :
COUPE CIRCULAIRE
en grès émaillé céladon sur fond craquelé.
(Usure).
Corée, période Koryo.
A CELADON GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, GORYO PERIOD.
DIAM. 17,1 CM (6 3/4 IN.)