Lot n° 46

Estimation :

VALÉRY Paul. « Mon Faust » (ébauche). Paris, Gallimard, 1945 ; in-4 demi-chagrin marron, tête dorée, non rogné, couverture. Édition originale, tirée à 120 exemplaires sur papier de mûrier d’Annam.