Lot n° 50

Estimation :

GIDE André. Thésée. Paris, NRF, 1947 ; in-folio en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE MARIANO ANDREU. Papier vélin pur fil de Lana.