Henri CHAPU (1833-1891)
'Jeanne d'Arc'.
Fonte... Lot 217
résultat :
Estimation :
Henri CHAPU (1833-1891)
'Jeanne d'Arc'.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brune.
Signée 'Chapu'.
Cachet de fonderie "F. Barbédienne Fondeur".
H.: 28 cm