Lot n° 240

résultat :
Estimation :

MARK MACKEN (1913-1977) 'Fontein', 1955. Statue en plâtre à patine verte. Signée 'Marc Macken' (en capitales) sur le socle. Un exemplaire en bronze se trouve au musée municipale de Diest. Droit de suite applicable. H.: 146 cm (sokkel / socle / base: 6 cm)