MARK MACKEN (1913-1977)
'Fontein', 1955.
Statue... Lot 240
résultat :
Estimation :
MARK MACKEN (1913-1977)
'Fontein', 1955.
Statue en plâtre à patine verte.
Signée 'Marc Macken' (en capitales) sur le socle.
Un exemplaire en bronze se trouve au musée municipale de Diest.
Droit de suite applicable.
H.: 146 cm (sokkel / socle / base: 6 cm)