Lot n° 274

résultat :
Estimation :

Louis VAN LINT (1909-1987) ‘Vision lunaire’, 1959. Toile. Signée et datée 'Van Lint 59'. Titre, année et signature au revers. Expo: Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, quelques artistes belges depuis Ensor, 12.4-30.9.1958 (sic). Ce tableau est inclus dans le catalogue raisonné en ligne (catalogue.louisvanlint.org, nr. PO518). Droit de suite applicable. 121 x 180 cm (122 x 182 cm)