Louis VAN LINT (1909-1987)
‘Vision lunaire’, 1959.
Toile.
Signée... Lot 274
résultat :
Estimation :
Louis VAN LINT (1909-1987)
‘Vision lunaire’, 1959.
Toile.
Signée et datée 'Van Lint 59'.
Titre, année et signature au revers.
Expo:
Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, quelques artistes belges depuis Ensor, 12.4-30.9.1958 (sic).
Ce tableau est inclus dans le catalogue raisonné en ligne (catalogue.louisvanlint.org, nr. PO518).
Droit de suite applicable.
121 x 180 cm (122 x 182 cm)