Broche « Barette » en or jaune finement ciselée... Lot 34
résultat :
Estimation :
Broche « Barette » en or jaune finement ciselée de fleurettes et rinceaux, ornée d’un motif ovale partiellement émaillé noir, serti de perles fines. Travail de la fin du XIXe siècle.
Longueur : 3,5 cm. P. Brut : 7,3g.