Broche « Plaque » en or gris et platine ajouré, à décor géométrique entièrement serti de diamants de taille 8/8 et de trois diamants de taille ancienne.
Poids des diamants principaux :
1,50 carat chaque environ.
Travail d’époque Art Déco. Dimensions : 6,5 x 3 cm. P. Brut : 17,1g.