Lot n° 175

Estimation :

Broche « Plaque » en or gris et platine ajouré, à décor géométrique entièrement serti de diamants de taille 8/8 et de trois diamants de taille ancienne. Poids des diamants principaux : 1,50 carat chaque environ. Travail d’époque Art Déco. Dimensions : 6,5 x 3 cm. P. Brut : 17,1g.