PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Madonna... Lot 32
résultat :
Estimation :
Madonna orante
Huile sur toile, 62X46 cm
La toile semble se tourner vers les modèles bolonais et surtout rhénans développés au cours de la quatrième décennie du XVIIe siècle. Dans ce cas, l'auteur révèle également les influences romaines et le classicisme de Sassoferrato et de Carlo Maratti.