Lot n° 32

résultat :
Estimation :

PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO Madonna orante Huile sur toile, 62X46 cm La toile semble se tourner vers les modèles bolonais et surtout rhénans développés au cours de la quatrième décennie du XVIIe siècle. Dans ce cas, l'auteur révèle également les influences romaines et le classicisme de Sassoferrato et de Carlo Maratti.