Lot n° 1020

résultat :
Estimation :

Grande maquette de la peugeot 402 “Coach Fuseau“. A portières et capot moteur ouvrant. Intérieur détaillé. Bois sculpté, fenêtre en rhodoïde. Selon l’inventaire de Jacques et Yvettes Kupellian, il s’agirait d’une maquette réalisée par Peugeot vers 1936. Longueur : 60 cm. Condition : Manque le pare-choc avant et un demi pare-brise en rhodoïde, patine.