Hippolyte Moreau (sculpteur Dijon 1832 - Paris... Lot 1043
résultat :
Estimation :
Hippolyte Moreau (sculpteur Dijon 1832 - Paris 1926) - (d’après).
Le triomphe de l’automobile. Epreuve en régule patinée. Signée Hip. Moreau. Sur socle de bois mouluré. Hauteur : 58 cm. Condition : Restauration au bras gauche.