Un crochet Belk en jade calcifié du 18e/19e siècle... Lot 334
résultat :
Estimation :
Un crochet Belk en jade calcifié du 18e/19e siècle avec une teinture noire d'origine, sculpté d'une salamandre se tordant et ayant une tête de dragon à l'extrémité du crochet, 3½'' (9 cm) de longueur.