Paire de cavités en bois de buis chinois du début... Lot 362
résultat :
Estimation :
Paire de cavités en bois de buis chinois du début du XXe siècle représentant des nus féminins allongés sur des feuilles de palmier, travaillés dans les moindres détails : L'une est représentée avec un enfant tétant à son sein, l'autre tient une fleur de lotus. Montées sur des bases en bois dur sculpté, 8 cm de hauteur, 20 cm de longueur.