Un Kylin en bois dur sculpté oriental du 19e siècle... Lot 364
résultat :
Estimation :
Un Kylin en bois dur sculpté oriental du 19e siècle avec des yeux incrustés de verre et des dents en os, monté dans un socle rectangulaire 7½'' (19 cm) de haut, 8¾'' (22 cm) de large, 4¼'' (11 cm) de profondeur.