Lot n° 264

résultat :
Estimation :

Commode de style Transition en marqueterie de diverses essences de bois au décor de "Vases fleuris" et ouvrant par trois tiroirs. Recouvert d'un plat en marbre blanc veiné d'ocre. Ornementation en bronze doré. Travail parisien. Epoque : début XXème. Dim. : +/-118x89x56 cm.