Secrétaire droit Transition en marqueterie en... Lot 296
résultat :
Estimation :
Secrétaire droit Transition en marqueterie en frisage et filets de bois noirci recouvert d'un plat en marbre gris. Ouvrant par deux portes dans la partie basse, deux tiroirs et un abatant garni de cuir révélant un intérieur muni de cinq tiroirs et deux étagères. Ornementation en bronze doré. Travail français. Epoque : XVIIIème. Dim. : +/-90x47x32 cm.