- Une boîte ovale en argent (916 / min. 800), le couvercle bordé d'une frise de feuilles.
Intérieur doré.
Repoinçonnée au Cygne.
Poids net : 63 g. - 7 x 10 cm.
- Un poudrier rectangulaire en argent (min. 800), à motif de rinceaux de feuilles.
Repoinçonné au Cygne.
Poids brut : 166 g. - 7 x 9 cm.
Tube et miroir manquants.
- Un poudrier en argent (925 / min. 800) à forme de miroir face-à-main. Arrière guilloché.
Le miroir ovale biseauté.
Repoinçonné au Cygne.
Poids brut : 80 g. -13,5 x 5,58 cm.
- Un porte-monnaie rectangulaire en argent (800) à décor de feuillages stylisés. Écusson vierge.
Poinçons Mercure et d'orfèvre : L.M.
Poids net : 51 g. - 7 x 9 cm.
Intérieur manquant.
- Un porte-épices de voyage en argent (min. 800), aux couvercles ornés d'un chien et d'un cervidé dans des cartouches rocailles.
Intérieur doré.
Repoinçonnée au Cygne.
Poids net : 37 g. - 2,5 x 9 cm.
= Rayures, quelques chocs ; oxydations.