Espagne
Lot en argent (min. 800) :
- Un petit étui en forme de poisson.
Poinçon d'orfèvre : Pedro LOPEZ, actif à MADRID au XXème siècle.
Repoinçonné au Cygne.
Poids net : 66 g. - 3,5 x 10 cm.
Rayures ; fermeture à revoir.
- Une tabatière rectangulaire travaillée au repoussé, à décor d'un picador et d'un taureau sur le couvercle.
Partie de poinçon sur la feuillure datée 1934.
Repoinçonnée au Cygne.
Poids net : 64 g. - 5 x 8 cm.
Rayures ; oxydations.