ECOLE FRANCAISE Vers 1700
Portrait d'un homme de qualité coiffé d'une longue perruque, jabot de dentelle brodé
et manteau rouge.
Huile sur toile de forme ovale. (Quelques restaurations).
H.65 - L. 53 cm.
Cadre en bois et stuc doré de forme ovale à un rang de perles surmonté d'un grand ruban noué (manques et accidents).