Émile COHL (1857-1938).
Ensemble de six dessins :
-C'est un peu ça !
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à gauche.
Titré en haut.
-Ni trop peu, ni trop , ni assez.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à gauche.
Titré en bas.
-Quelques points noir à l'horizon.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré en haut.
-Le fer rouge.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré en haut.
Porte le cachet High Life Tailor, Paris en bas à gauche.
-Pouf !
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré en haut.
-Les chasseurs.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à gauche.
Titré en haut.
Environ 84,5 x 50 cm.(X6)
Insolation, accidents et salissures.(X6)