Émile COHL (1857-1938).
Ensemble de trois dessins :
-Paroles de sagesse.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré en haut.
-Petits travaux patriotiques
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré en bas.
-Voilà le hic.
Crayon et encre sur papier.
Signé en bas à gauche.
Titré en bas.
Environ 84,5 x 50 cm.(X3)
Insolation, accidents et salissures.(X3)