Lot n° 20

résultat :
Estimation :

ALBER (Jean Jacques Édouard Graves, dit). Les Grands Trucs de la Prestidigitation décrits et expliqués… Ouvrage illustré de 75 dessins de l'auteur. Paris, Mazo, sd (c. 1900). In-8 demi-basane brune, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations in-t. Qqs frottés au dos sinon bon exemplaire de cette rare et unique édition révélant les plus grands ""trucs"" des prestidigateurs.