ALBER (Jean Jacques Édouard Graves, dit).
Les... Lot 20
résultat :
Estimation :
Les Grands Trucs de la Prestidigitation décrits et expliqués… Ouvrage illustré de 75 dessins de l'auteur. Paris, Mazo, sd (c. 1900). In-8 demi-basane brune, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque).
Nombreuses illustrations in-t.
Qqs frottés au dos sinon bon exemplaire de cette rare et unique édition révélant les plus grands ""trucs"" des prestidigateurs.