Lot n° 210

Estimation :

210. Petite table tambour dite chiffonnière en placage de satiné et bois de rose dans des encadrements d'amarante soulignés de filets. Elle présente trois petits tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe. Plateau de marbre blanc veiné gris à galerie encastré. Époque Transition Louis XV-Louis XVI. (Fentes, quelques soulèvements, serrures rapportées). H. : 79 cm - L. : 48,5 cm - P. : 36 cm