Lot n° 14

résultat :
Estimation :

ETIENNE MARTIN (1913-1995) Phallus 1972 En bois sculpté, signé et daté H. 42,5 cm Provenance : > Collection privée Paris, acquise suite à une exposition du Parti Communiste Français en soutien au Chili en 1974 après le coup d’État contre Salvador Allende