ITALIE.
Grande plaque rectangulaire en faïence à décor polychrome en ronde bosse représentant Saint Michel terrassant le Démon, le bord à l'imitation d'un cadre souligné d'un filet marron. Deux orifices de suspension d'origine.
XVIIIème siècle.
H. : 37 x 28,5 cm.
Fêlure de cuisson d'origine sur le bas.