IRAN Kadjar vers 1920.
Carreau de revêtement circulaire en céramique à décor d'un cavalier tirant à l'arc et chien courant dans un paysage entouré d'une frise de fleurs stylisées sur fond vert.
D. : 36 cm.
Craquelures.