Marie Laurencin (1883-1956)
Jeune fille à la fleur. (Pl. pour H. de Montherlant, Les Jeunes filles, Paris, Bibl. Grasset, 1937). Lithographie. 135 x 185 mm. Marchesseau 183. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, signée au crayon. Toutes marges.