Lot n° 165

résultat :
Estimation :

Deux archets un signé Emile Ouchard : - Archet de Violon de OUCHARD Emile Auguste (fils) dans toutes ses parties principales, signé "EMILE OUCHARD" sur la baguette, au-dessus de la hausse, monté ivoire argent, en bois de pernambouc. (En bon état. Petits coups et éclats baguette. Gerces hausse). Poids : 58g. Long. : 74 cm. - Un autre archet sans valeur. Expert : M. Jean-François RAFFIN.