Meuble à hauteur d'appui en bois noirci incrusté... Lot 300
résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci incrusté de nacre ouvrant à 7 tiroirs sur 5 rangs. Le tablier violoné, petits pieds droits. Décor d'entrelacs et rinceaux feuillagés. Dessus de marbre gris (accidents et manques). Travail probablement syrien du XXe siècle. Haut. : 135,5 cm. Larg. : 115 cm. Prof. : 57 cm.