Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Bague en platine, sertie en son centre d'un saphir de Ceylan bleu lumineux pesant 15,26 ct, épaulé de deux diamants baguettes. Saphir non traité. TDD. 54 Poids tel. 8,22 g (légères égrenures et rayures) Rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire Français de Gemmologie.