Dans le goût de BARBEDIENNE
Paire de bougeoirs en bronze à deux patines, le fût en forme de buste d’homme barbu, la base circulaire terminée par trois pieds griffe.
XIXe siècle.
Haut. 31 cm
Accidents, manque les bobèches.