Patrice POUPERON (1939-2010)
Réunion de deux... Lot 11
résultat :
Estimation :
Patrice POUPERON (1939-2010)
Réunion de deux oeuvres :
« Je sens le toit de la lune... »
Fragment de partition musicale avec collage de bandes jaune et blanche, signé par Pouperon et M.Butor, numéroté 7/ 15 .
29,5 x 35cm.
Les phases du Ventoux.
Collage, touches de couleur et corde, enrichi de texte autour de la composition, titré, signé par M.Butor et Pouperon, dédicacé et numéroté 4/ 20.
60,5 x 55,5cm.