Charles Houghton HOWARD (1899-1978)
« The Field... Lot 39
résultat :
Estimation :
« The Field (Variation on O) », 1955
Huile sur toile, signée et datée « 55 » en bas à droite.
41 x 51 cm
Accidents
Provenance : Gallery One, Londres, Index A373
Exposition : Charles Howard, Whitechapel Art Gallery, Londres, 1956, n°46, reproduit.