Charles Houghton HOWARD (1899-1978)
« Toccata... Lot 40
résultat :
Estimation :
« Toccata - (Development on ) », 1955-1956
Huile sur toile, signée et datée « 55-56 » en bas à droite.
35.5 x 45.5 cm
Accidents
Provenance : Gallery One, Londres, Index A374 .
Exposition : Charles Howard, Whitechapel Art Gallery, Londres, 1956, n°53, reproduit.