Sainte Anne enseignante en bois sculpté en ronde-bosse,... Lot 64
résultat :
Estimation :
Sainte Anne enseignante en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. La Mère de la Vierge est assise sur un fauteuil au dossier à barrette et présente un livre ouvert à Marie, debout à ses côtés.
Sud de la France, XVIIe siècle
Hauteur : 40 cm
(légers accidents)
Expert: Laurence FLIGNY