Console rectangulaire à piètement cubique réuni par une plinthe en bois laqué jaune à décor peint de personnages et scènes lacustres chinoises, ouvrant à deux tiroirs en ceinture.
H : 80,5 L : 151 P : 58 cm. (usures, éclats, accidents et restaurations)