Lot n° 20

Estimation :

École Française de la fin du XVIIIe siècle Vue d'optique représentant le siège du Château des Tuileries par les braves sans culottes et les intrépides Marseillois le 10 août 1792. Eau-forte aquarellée. 27.5 x 40 cm En l'état ( traces d'humidité etc.)