École de Pierre-Antoine DEMACHY (Paris 1723 -... Lot 35
résultat :
Estimation :
École de Pierre-Antoine DEMACHY (Paris 1723 - 1807),
Intérieur d’église en ruine.
Plume et encre noire, lavis gris.
36,2 x 27 cm
Annoté en bas à gauche au crayon « Demachy PA »
Déchirures sur les bords, traces de restauration, rousseurs. Dans un encadrement en bois doré.
Expert : Cabinet de Bayser
Visible chez l'expert (69 rue Sainte-Anne 75002 Paris).
Expert : Cabinet de Bayser