DEUX BRACELETS de cheville « Khelkhal » en argent,... Lot 152
résultat :
Estimation :
DEUX BRACELETS de cheville « Khelkhal » en argent, possiblement une paire, à décors gravés différents, intailles géométriques et arabesques. Maroc, XXe siècle. Poids brut : 932 g. Diam. 11 cm
EXPERT : Agnès WOLINER - 6, rue Charles et Robert - 75020 PARIS. Tél. 06 26 12 44 96. Courriel : mail.aethiopia@gmail.com